Работа с амбассадором
 
Коллеги, добрый день! Мне поручили найти амбассадора, просчитать все затраты на работу с ним, заключить договор на 6 месяцев и посчитать сколько он привлечет своих подписчиков (работаем с блоггером) , какую сумму мы заработаем. Вопрос - а как это отследить? Как стратегию правильно прописать, да еще и потом просчитать? Ведь даже если на входе (парк  развлечений) будут спрашивать откуда вы узнали - не факт что скажут, думала ввести промокод блоггер 10% , который позволит хоть как то отслеживать...И привлечь необходимо по расчетам 28 000 человек, как и что делать мне никто не объяснил ,сказали делай сама, а я в стратегии никогда не работала. Спасибо
 
Цитата
какую сумму мы заработаем. Вопрос - а как это отследить?
никак. Вам надо понимать воронку и CTR по каждому из этапов: охватили подписчиков (число) , перешли по рекомендации на ваш ресурс (число), среагировали на акцию (подписались, число), купили что-то (число). Если вы ни разу ничего не привлекали с ним или с кем-то еще и ничего не продавали так, то откуда могут быть цифры, сами подумайте?

есть два варианта отношения к этому:
1. Амбассадор имеет аналогичный опыт и может назвать цифры или может адресовать вас к компании, которая с ним сотрудничала, и она любезно поделится цифрами
2. Отнестись к этому, как к инвестиционному проекту - заплатите и посмотрите, что будет. Если опыт окажется положительным, продолжите уже понимая прогнозные цифры  
 
Цитата
Ведь даже если на входе (парк  развлечений) будут спрашивать откуда вы узнали - не факт что скажут,
Приветствую, Евгения. Ну так сделайте так, чтобы сказали.... При проходе показываете открытую на смартфоне вашу страницу с приглашением - вход со скидкой. Флайер распечатали, секретный код сказали, назвали фамилию блогера - получи бонус или подарок.  
 
Цитата
привлечь необходимо по расчетам 28 000 человек,
Ну уж не знаю, что за товар, рынок и что за амбассадора вы хотите привлечь, но это дофига. вы точно поняли? Не охватить, а привлечь? Если привлечь, то охватить вам придется до 1 млн. человек. подумайте, что за публичное лицо с таким числом подписчиков или сколько таких амбассадоров нужно и сколько денег вам дадут...  А вообще, прикольная задачка!
 
Цитата
Подкопаев Роман написал:
Цитата
привлечь необходимо по расчетам 28 000 человек,
Ну уж не знаю, что за товар, рынок и что за амбассадора вы хотите привлечь, но это дофига. вы точно поняли? Не охватить, а привлечь? Если привлечь, то охватить вам придется до 1 млн. человек. подумайте, что за публичное лицо с таким числом подписчиков или сколько таких амбассадоров нужно и сколько денег вам дадут...  А вообще, прикольная задачка!
У блоггера 190 000 подписчиков, и наша ЦА, она (надеюсь) лидер мнения, планируются встречи в парке (детский мультимедийный парк) с фанатами, разные конкурсы, промокоды. Директор со скрипом согласился инвестировать в этот проект деньги, и хочет чтобы 28 000 за полгода нас посетило. Ранее не работали по такой схеме мы, да и амбассадор не предоставляет цифр никаких, тоже новый опыт.
 
Цитата
Галыга Сергей написал:
Цитата
Ведь даже если на входе (парк  развлечений) будут спрашивать откуда вы узнали - не факт что скажут,
Приветствую, Евгения. Ну так сделайте так, чтобы сказали.... При проходе показываете открытую на смартфоне вашу страницу с приглашением - вход со скидкой. Флайер распечатали, секретный код сказали, назвали фамилию блогера - получи бонус или подарок.  
Сергей, спасибо за комментарий, хочу промокод на скидку ввести, других вариантов нет , может быть возникнут в ходе работы
Читают тему (гостей: 1)



Поделиться: