Безбюджетный маркетинг в услугах, А давайте пообсуждаем идеи безбюджетного маркетинга в услугах, м?
 
Добрый день, коллеги!

У меня малый бизнес в сфере ремонта квартир, офисов и коттеджей.

Работаем не так давно, но шишек набить успели, в маркетинге вообще без 2 дня 2 недели :)

Решил в маркетинг вникать сам, т.к. к кому не обращался, наделали какую-то фигню, понял что надо вникать самому во всё это дело.

Хотелось бы обсудить способы безбюджетного маркетинга в услугах.
Может есть интересный и успешный опыт, которым бы поделились.

Думаю тема интересная, поэтому предлагаю пообсуждать :)  
 
Здравствуйте, Николай
Желание вникнуть – желание хорошее. Чтобы вникнуть, скажем, мне, хорошо бы чуть больше понимать.
Вот тут исчерпывающе
Если на самом деле хотите что-то, то стоит выбрать и попробовать сделать так, как там написано.

Удачи.
 
Цитата
"Безбюджетный маркетинг в услугах..."  и "...к кому не обращался, наделали какую-то фигню"
Ничего удивительного. не потратив ничего можно получить только "фигню"
Первое, что нужно осознать. Стоит пересмотреть отношение. В себестоимости каждого квадратного метра отремонтированной площади должны быть заложены расходы на продвижение и рекламу.

Второе. Не часто, но регулярно посещаю этот форум о маркетинге, поэтому с уверенностью могу сказать, что люди тут встречаются разные, но среди маркетологов – люди всё больше практические. То есть взять на себя работу по раскрутке вас – это пожалуйста. Обсудить тут  можно все что угодно, но чтобы началось обсуждения, вы должны заинтересовать маркетинговых специалистов своим случаем.

Третье. Специалистов по ремонту помещений, которе  накидают вам своих ранее сделанных рекламно-маркетинговых глупостей, а вы их изучите и сверитесь с тем, что вы тоже уже делали – таких тут нет.

Поэтому, действительно, начните обсуждать ваш случай... или четко задайте вопрос или объявите бюджет на разработку  для вас стратегии.
С уважением.
 
Благодарю уважаемые маркетеры за ваши ответы и согласно рекомендациям вываливаю всё как есть наружу :)

Что же мне нужно? Мне нужны советы, общение и ваше мнение по данной тематике, а потом, в потенциале, возможно и заказ, по необходимости.

[B][U][SIZE=11pt]Описываю всю ситуацию.[/SIZE][/U][/B]

В сфере "Отделки помещений" работаю 2 года. Работал по партнёрской схеме 5-15% от оборотки заказа, в основном 15%.
Всё шло хорошо, да и сейчас в целом нормально, если отталкиваться от начинаний. Но амбиции растут, расти нужно.

В среднем наша маржа 30%, 15% мы отдаём, остаётся 15%.
В связи с этим, решил внедрять свой маркетинг. Зачем это нужно?

1. Увеличится доход на 50%
2. Все мои амбиции маловероятно может кто-то реализовать, по крайней мере на данном этапе и с нашими бюджетами.

И самое главное:

3. Обращался к сторонним исполнителям, 2м, один сделал LP, он пролетел, не работает и прочее. Фиг с ним, обратился по знакомству к другому, я сразу сказал, что не понимаю, в этом нуль, всё на тебе, озвучил результат, он "ок", информацию которую просил я давал. Сделали продающий сайт (если ссылку надо, приложу, пока не буду, вдруг заблокируют ответ), запустили рекламу, и не работает, заявки слабые, нормальные не оставляют.

На рекламу в совокупности этим 2м исполнителям отдал 160.000 рублей. А выхлопа нужного нет, я бы сказал он нулевой.

И сделал для себя [B]Вывод:[/B]

[B][CENTER][SIZE=11pt]В маркетинг нужно вникать самому. [/SIZE][/CENTER][/B]

[B][SIZE=11pt]О ситуации сейчас.[/SIZE][/B]

Бюджет ограничен, в связи с определёнными обстоятельствами плохими (кинули меня на одном объекте, на большом объекте). Но это не повод останавливать развитие, есть же разного рода каналы. И вот пока отдаём долги отделочниками, параллельно вникаем и внедряем свой маркетинг.

[B][SIZE=11pt]Какие шаги сделаны:[/SIZE][/B]

1. Прочёл книгу маркетинг на 100% и читаю Мана "Без бюджета", параллельно внедряя идеи из его книг.
2. Решил попробовать объявления, посмотрел 1 курс, смотрю 2й, на след неделе буду внедрять, есть идеи, которые понравились.
3. Есть старые каналы продаж, агентства недвижимости (слабый поток)
4. Сервисы, которые скидывают заявки, 3 шт, но хороший поток только от 1й, под 10-15%

Напоминаю, что в маркетинге новичок, сейчас идёт всего 3я неделя :)

[B][SIZE=11pt]Каких советов и общения ожидаю?[/SIZE][/B]

Свою ситуацию рассказал, если возникли какие-то вопросы, то я на них с удовольствие отвечу.

Ожидаю услышать ваше мнение, советов по данной теме безбюджетного маркетинга.
Ведь есть то, чего я не знаю, а знаю я практически ничего. Услышать для себя какие-нибудь идеи, которые смогу реализовать, и надеюсь что вас уважаемые маркетеры, заинтересует данная тема, о проблеме парня с горящими глазами, и вы не поскупитесь своим мнением и советом :)
И если тема будет жива, я с удовольствием буду делится результатами коллективного труда :)
Читают тему (гостей: 1)



Поделиться: