Подготовка к выставке. Компания-изготовитель кованых изделий (из металла), как украсить свой стенд, как отличиться от других выставочных мест?
 
здравствуйте. работаю маркетологом 3,5 мес. в торгово-производственной компании, они занимаются коваными изделиями (из металла),

мебель, ворота, заборы, перила и т.д.

На выставке с коваными изделиями мы будем одни, остальные компании представляют продукты, и др.

точные размеры выставочного места сказать не могу, небольшая "комната" прямоугольной формы.
думали над раздачей листовок, проведение розыгрыша мангала среди тех, кто запишется на выезд по замерам.
может одеть пару девушек в красивую рабочую одежду с логотипом, накрасить губы красным, дать молоты в руки (игрушечные), и пусть они ходят по всей площади торгового зала, приглашают к нам и раздают листовки.

вообще железо оно холодное, изделия красивые конечно, но может украсить какими-нибудь цветами, травой, искусственным газоном наше место?

хочется именно привлечь людей к нам. а продать им что-то это уже другое дело.

спасибо всем. может дадите ссылки на полезные материалы.
 
Цитата
как украсить свой стенд
1. постройте из гипсокартона дорогой загородный дом. Пусть будет фоном к забору из ковки.
В открытые ворота поставьте BMW z3 ))))

2. а вообще, никакую продукцию не ставьте вообще, разместите на белых колоннах изделия из ковки (шедевры, произведения искусства). Выставляйте не примеры продукции, а изделия из ковки. Покажите себя не продавцами и торговцами, а авторами и художникамиНу а ваш опыт в виде красивого фотоальбома а3, в виде кино на плазме. Стены оставьте белыми или замок какой-нить на фоне

Цитата
хочется именно привлечь людей к нам
Я так понял, вы под крышей стоите? А зечем? На улице! И дешевле чуть будет и мангал (что разыгрывать будете) используйте по-назначению – шашлыки жарьте... на запах половина выставки потянется. Пожарники разрешат?
Сайт о маркетинге https://www.marketch.ru
 
еще знаете, мы иногда выставляем продукцию в выставочном зале - в помещении. мне пришла такая бредовая идея, но не знаю, как ее точно осуществить.
мысль - привлечь людей к нашему стенду.
идея - организовать свадьбу на нашем выставочном месте. выбрать среди сотрудников лженевесту и жениха. пусть сначала просто невеста гуляет, возле стенда. привлекает внимание. может рядом с ней табличку поставить - где мой жених?
чтобы люди подходили, фоткались, интересовались.

или сразу пусть парой ходят невеста и жених по залу, приглашают всех. раздают приглашения "на свадьбу".
можно какой нибудь розыгрыш провести. небольших призов кованых.
типа "чтобы наша свадьба была прочной как железо"

оформить стенд празднично - кованая арка с цветами и тд - то есть наши готовые изделия.
на пол постелить искусственный газон. для красоты.

поставить красивые лавочки. приглашать присутствующих бросить лепестки на жениха с невестой. пшеницу. поймать свадебный букет.


вот такая идея.


как Вы считаете?
 
Попробуйте, главное, не перебрать...
1. Согласитесь, что можно и роды симитировать, роженицу положить и предложить всем что-то там с ней сделать... То есть, есть вещи, акты и события интимные или даже сакральные, которые трогать не стоит, люди просто не поймут.
2. Не совсем уловил связь между свадьбой и ковкой. То есть, вы полагаете, что  свадьба должна привлекать к ковке (к забору, воротам)?
3. Тоже есть какие-либо вещи более связанные. Заставьте мужиков разгибать подковы, пусть, кто желает, попробует напялить кольчугу, латы и почувствовать вес, мышь, себя в образе.
4. Оденьте девушек в кольчуги и мечи. Одни из самых сексуальных образов, девушка и мотоцикл, девушка и машина и девушка в униформе. Вот фотосессиии с этим добром и пусть делают, кто захочет. Получите десятка два постов в соцсетях (только логотип пусть на фоне всех фоток будет всегда).
Сайт о маркетинге https://www.marketch.ru
Читают тему (гостей: 1)



Поделиться: