Листинг в сети, Скиньте пожалуйста пример
 
Добрый день! Я давно работаю в продажах, но с федеральными сетями ни разу не работал. После долгих переговоров и встреч, решили подписать договор! Запросили у меня Листинг. Работая с традиционной розницей и с небольшими сетями опыта составления Листинга как инструмента не было. Занимаюсь сухарно бараночной продукцией. Если кто то может помочь в составлении данного документа, огромная просьба помогите. Может у кого есть пример аналогичный. Скиньте пожалуйста. Хотя бы пример. Просто на входе не совсем хотелось бы иметь бледный вид.
 
Цитата
Запросили у меня Листинг.
Илья, что значит запросили?  
Вам должны были выслдать форму, которую вы заполните, указав ответы на их вопросы. Что за сетка?
 
Я тоже не понял, простите. Когда говорят о листинге, часто подразумевать могут разное:
  • процедуру попадания в лист поставщиков
  • величину в процентах с SKU  компенсации за попадание в лист, скажем так  :D
о чем речь?
Сайт о маркетинге https://www.marketch.ru
 
Да и листингом называют каждый раз разное:
  • денежное вознаграждение за сам факт подачи и принятого решения о листинге,
  • кучу требований материально/менеджерских без откровенных взяток и выплат тоже называют личтингом
С вас, как минимум, акцию попросят сразу с глубокой скидкой и т.д.
Сезонка обычно идет без листинга или если в вашей сетке провал будет с кондитеркой, что вряд ли  :D .
 
Цитата
составлении данного документа

Если речь о документе – то опросный лист, вами заполненный это и есть "Документ". Передаете его, составленного по образцу сети менеджеру сети, а  дальше выслушаете его требования к себе, к примеру:
  • Вы должны дать некое количество товара бесплатно. Товар этот пойдет на промо сетки;
  • Оплачиваете «вхождение» своего товара в торговую сеть. Ретейлеры объясняют необходимость такого «взноса» большой работой: полки очистить, подготовить склад, ценники, акции, напечатать анонсы, литературу их сетевую размножить и разлоржить по почтовым ящикам;
  • Организуете разовую маркетинговую акцию за свой счет и предлагаете в рамках акции систему бонусов или скидок;
  • Оплачиваете некую программу лояльности среди торгового персонала;
  • Предоставляете торговое оборудование или выкупаете определенное место под его выцкладку.
  • что-то прочее.
Про документ, о котором вы даже не слышали, но кто-то просит вас его написать – это бред какой-то, простите. Вы не студент часом?  
Читают тему (гостей: 1)



Поделиться: