Как "продать" креативного художника?, раскрутка и продажа эксклюзивных журнальных и обеденных столов
 
Здравствуйте! Случайно нашла ваш сайт и прошу совета.
Я художник. Хочу организовать мини-производство по изготовлению эксклюзивных журнальных и обеденных столов (в дальнейшем освещение, панно, элементы декора). Один журнальный стол уже готов и встал вопрос как его продать. Финансы ограничены, поэтому хотелось бы для себя иметь четкий план реализации, есть такие мысли:
1) Поставить его на реализацию в магазин с подобным товаром. Но… Поговорив с хозяевами таких отделов  выяснилось, что они все работают по договорам с различными фабриками (Италия, Германия и т.д.) брать товар другого производителя не будут.
2) Сайт в интернете. Я его не сделала, пока, так как считаю это добавочным действием к основному.
3) Дала объявления о продаже. Не работает.
4) Может попробовать прямые продажи? Раньше занималась окнами через консультантов, работает, но ведь столики не окна, причем эксклюзивные (дорогие).
5) Думала о своем отделе или магазине авторских работ, но это затратно. Если бы знать точно, что это верный путь.

Подскажите, пожалуйста, какое направление торгового маркетинга для продажи и продвижения художественных работ лучше выбрать?
 
Цитата
Сайт в интернете.
Обязательно сайт!
Цитата
Дала объявления о продаже.
Очень важно через объявление продавать не то, что Вы продаете, а то что ПОКУПАТЕЛИ ищут.
И еще, посмотрел ко-во объявлений, которые вы размещали (уж простите, умеющий гуглить и маркетолог к тому же, найдет о вас в инете многое) – объявлений катастрофически мало. Вами должен быть заполнен весь интернет. Я не шучу!  Только не размещайте "Я продаю!». Пишите «бутик такой-то» продает. Координаты указывайте ваши. Все это в рамках Вашего PR (см. ниже). Это важно!
Цитата
Может попробовать прямые продажи?
Зачем? Ваша задача - дизайн и творчество. Если вы займетесь прямыми продажами, то кому-то вместо вас придется делать столы )))) Думаю, что вы не верно представляете себе всю головную боль прямых продаж и то время, украденное от творчества, которое для этого потребуется.
Цитата
Думала о своем отделе или магазине авторских работ
Продолжайте думать! Я серьезно…. Если, к примеру, как-либо пролезете в ГУМ в Москве или в Пассаже в С.Петербурге, где-либо на Крещатике - эта точка обеспечит вам безбедность и известность, если, конечно, вы делаете что-то действительно заслуживающее внимание творческой и богемной элиты, для искушенных и ценителей.
Цитата
Поставить его на реализацию в магазин
Да уйдите вы от схем!!  :)  Пусть задача «поставить на реализацию» будет совмещена с решением других задач.

Подробнее - см. пост в блоге "Как продать креативного художника, про маркетинг творческого бизнеса". Яна, спасибо Вам большое за вопрос - думаю, что он и ответ на него могут быть интересны многим, поэтому ответил развернуто и в блоге.
Сайт о маркетинге https://www.marketch.ru
Читают тему (гостей: 1)



Поделиться: