Презенты, подарки для клиентов, помогите придумать малозатратные презенты для клиентов при продаже натяжного потолка
 
Мы открыли производство по натяжным потолкам. Хотим иметь свою фишку, к каждому заказанному натяжному потолку прилагать небольшой презент. Думали чтоб монтажники презентовали плитку шоколада, мол пока мы устанавливаем это Вам к чаю, что Вы не скучали. Но эта идея никого не вдохновила. Кепки-футболки с нашим логотипом - затратно. Вы, опытные маркетологи и рекламисты, может кто подскажет идею? Заранее спасибо  :D
 
Сертификат на установку чего-то на выбор заказчика:  светильников светодиодных в потолок, второй - третий потолок,  печать по эскизу, на дизайн-проект... Впрочем, после фразы кепки - это дорого, я уже даже и не знаю... А вы знаете, что маркетинг - это в общем трата денег   :!:  на привлечение клиентов и ничего больше? То есть, не креатив , ни талант... Это просто бабки, к которым все это прилагается.
Сайт о маркетинге https://www.marketch.ru
 
Здравствуйте! Конечно знаю. У нас довольно таки приличный рекламный бюджет. Так же на развитие дилеров имеем отдельный рекламный бюджет. Мы выпускаем рекламную сувенирку - футболки, чашки, ручки, кепки. Так же, предложенные Вами сертификаты, мы разыгрываем между клиентами, была у нас подобная крупная акция. Но класть подобное к каждому заказу клиента - это действительно очень затратно, заказов очень много и надо быть мега-корпорацией с огромным оборотом))) Я вот недавно покупала через интернет-магазин кроссовки. Открыв коробку, кроме заказанных кроссовок, там был батончик шоколадный Натс. И знаете, вот приятно стало) никто так не делает, а этот магазин смог приятно удивить простого покупателя) нестандартный подход. Вот и мы решили приятно удивлять наших клиентов, но вот думаем-думаем, а ничего из приятной мелочи на ум не приходит)Дисконты не вариант, мы их выдаем в магазине после первой покупки на последующие)) Я предлагаю шоколадку, а все против. Мол растает либо монтажники съедят) Все равно, благодарю Вас за ответы и внимание
 
Как вам такое:
- Наш сотрудник устроит мастер-класс по аппликации/погуляет/поиграет с вашими детьми, пока монтажники устанавливают потолок (3-4 часа свободы от детей - счастье для любого родителя :) )
- Наш сотрудник вынесет мусор/приберется в доме/сходит в магазин за продуктами/приготовит торт/споет серенаду вашей жене, опять же пока идет установка
- Купон на посещение салона красоты за наш счет для вашей жены: пока монтажники работают, жена идет в салон и приходит с новой прической/при макияже/с шикарным маникюром :)
- Спецпредложение для одиноких мужчин, заказавших потолок - 2 часа приятного общения с нашей симпатичной сотрудницей (фото по запросу)  :D
- К заказу получаете консультацию, как расположить точечные светильники в новом потолке по фен-шую, чтобы к деньгам)
 
Добрый дЕнь!!!

Работая руководителем отдела маркетинга из года в год возникал этот вопрос- Что же подарить.
Итак, краткие обзор основных идей:

1)Мастер класс по рыбалке для мужчин, и по макияжу для девушек
2) Винный набор  и отдельно с Вином с логотипом на коробке Вашей компании (всегда будет название Вашей компании на Виду)
3) Набор путешественника- в зависимости от бюджета (ложки, вилки и тд) +логотип Вашей компании
4) Денежное дерево в Горшке с Логотипов Вашей компании
5) Подписка на Бизнес Журнал
Поздравление Компании по местному радио, ТВ
Но это идеи подарков на какие-либо события

Что касается мелких подарков то можно Календари в необычной форму сделать (как книжка) всегда нужная вещь.
Календарики эти можно сделать как магниты на холодильник + Логотип Вашей Компании
Изменено: Мария Зборовская - 24.06.2014 18:11:57
 
- Можно предложить бесплатную уборку, расстановку мебели и пр. после работ монтажников...
Приятная такая помощь да еще и бесплатно, женщины точно разнесут по сарафанному радио, как удобно, пришли работу выполнила да еще и уборку произвели... ваще красота!  :D
Читают тему (гостей: 1)



Поделиться: