Увелечение продаж шоколада в сетях, активности по торговому маректингу
 
Добрый день!

Прошу совета опытных маркетологов. Моя задача придумать трейд маркетинговые активности для стимулирования продаж в сетях.
Есть некоторые соображения: Влияние непосредственно на покупателя шоколада - яркий рекламный материал, промо активности с дегустацией продукта, проведение мотивированных акций - может быть розыгрыш лотереи.
Какие еще есть инструменты для быстрого взрыва продаж исключая ценовую политику..
Буду признательна за подсказку
 
Любому, пришедшему в магазин, с перемазанными шоколадом губами - фирменные подарки от марки.
Сайт о маркетинге https://www.marketch.ru
 
Кросс-промоушн с чайной или кофейной маркой: твин-паки, при покупке пачки - шоколад в подарок и наоборот и т.п.
 
Цитата
для быстрого взрыва продаж
"Кто хочет видеть результаты немедленно, должен идти в сапожники". Энштейн.
Бытрого взрыва не получится - впереди лето.

Вот тут посмотрите: promofinder.ru/tags/шоколад
 
У меня тоже была похожая ситуация, нужно было провести промоакцию по кондитерским изделиям: зефир, конфетки разные и торты, обратилась в [COLOR=#FF0000]* удалено администратором[/COLOR] чтобы нанять опытных промоутеров и организовали прикольные акции. Провели дегустацию, и вам советую, для детей подарки давали ну там киндер сюрпризы, шарики и т.п., либо призы разыгрывали, помню одному мужчине достался хороший коньяк при покупке 3-х киевских тортов, он был рад =))) Это все должно работать, особенно дегустация, но лучше нанять хороших специалистов, чтоб уж наверняка )
 
Поставьте шоколадный фонтанчик с расплавленным шоколадом Вашей марки для дегустации. Обмакивать можно фрукты, ягоды, крекеры. Для взрослых - классическое трио: коньяк, кофе, шоколад (скооперируйтесь с такими поставщиками). Кстати, сегодня Всемирный день шоколада! поздравляю!!! Можно взять кондитера и из корнетика прямо при посетителях рисовать шоколадом на печенье имя покупателя.
 
1 дегустация
2 при покупке двух третий в подарок или скидка -50%
3 лотерея
Читают тему (гостей: 1)



Поделиться: