Продвижение Автосервиса-установочного центра, Нужны советы для продвижения автосервиса, проблемы с рекламой.
 
Всем привет  :)
Автосервис, по установке доп.оборудования, находится в черте города, точнее сказать в центре района даже, но на краю гаражного кооператива, как раз из города видно.
Поблизости есть кучка еще других сто этой же тематики.

1) Отстройка от конкурентов, у меня цены примерно такие как и у других но не дешевле, зачастую дороже даже.
2) качество работы, за свою работу даем гарантию от года до неограниченной.

В общем с рекламой беда у меня!
Сейчас листовки делать буду, где будет простое перечисление услуг+карта проезда.

Посоветуйте пожалуйста, на будущее вообще какие рекламы делать лучше для установочных центров, может какая нибудь программа лояльности существует? ))

Если для ответа нужна инфа говорите, все расскажу )
 
Покрасьте все одним цветом: фасад, внутри, больше света вечером. Выделяйтесь, сделайте из автосервиса "цветной" сервис. Цветной - это не серый, как все...
Сделайте сервис "специально для женщин", пусть все леди чувствуя особое внимание поедут к вам.
 
До разбора с рекламой, посмотрите про покупательские потоки. Только там про торговый центр, но теже типы покупателей (клиентов) есть и у вас. Принципы отработки потоков - те же. Средства коммуникации могут быть другими, но гдавное одно - все три потока нужно проинформировать. Окрасить фасад и сделать его запоминающимся - это одно из средств захватить транзитный поток, допускаю.
 
Кстати, Алексей, зачем вам листовки?
 
Кросс-промоушн сделайте.
1) На кассе , в первую очередь, автомагазинов договоритесь положить листовки, а лучше визитки, а сами отправляйте в эти магазины клиентов.
2) Если у вас есть хороший транзитный трафик, то договоритесь о точке выездной продажи - заказ клиента из ассортимента магазина принимается у вас, дальше школьник на мопеде привозит из магазина деталь прямо в сервис.
 
pasd, ну как зачем листовки...
Сейчас многие забыли уже про это место и чтобы освежить в памяти хочу листовки.
Но пришел к выводу если делать листовки, то с одной рекламной акцией, а просто перечисление услуг, наверное, хорошего результата не принесут
Изменено: Алексей Кузнецов - 30.03.2014 23:40:27
 
Цитата
чтобы освежить в памяти хочу листовки.
Я так понял, что вопрос был о механике "освежить в памяти". Листовка - это только листовка, а что с ней планируете делать дальше?
Сайт о маркетинге https://www.marketch.ru
 
На свои машины наклейте большие наклейки и поставьте на стоянку перед автомагазином, магазином запчастей, автосалоном.

Можно еще круче... сделайте тент-чехол на авто яркий, оранжевый какой-нибудь (резко отличающийся по цвету от окружающей среды) или как предлагают в выбранный вами цвет сервиса.
На яркий чехол - рекламу, чехол - на машину, машину - на перекрестке, на улице, у метро, у магазинов, короче тем, где потенциальные потоки людей и транспорта. Размещение (место стоянки чехла) ратируйте: пару дней там, пару - тут.
Сайт о маркетинге https://www.marketch.ru
 
Точно, тут и листовки пригодятся, можно раздавать их у чехла или кормашки под листовки предусмотреть на тенте. На листовке акцию _ предъявителю листовки 30% на работы - скидка должна быть весомая, но только на часть стоимости в чеке... чтоб не разориться ))) Сильного потока (чтоб сразу разорились )))) это вам не принесет, но слух и отложенную в голове информацию, что у вас дешевле народ усвоит. Ну а если народ попрет, то быстро эту акцию прикройте.
 
Чехол...? т.е. на всю машину сверху кладу чехол с рекламой?
я правильно понял?
Если да,то что за материал это такой должен быть? есть место где баннеры обычные могу заказывать по приемлемой для меня цене
 
Ну да,
можно ничего не шить, материал? да пофигу какой, главное, чтоб не нем нанесли рекламу
можно вот такой синий - яркий, на нем заказываете шелкографией, термоаппликацией рекламу, только крупно и нагло!!!

Но лучше оранжевый (правда, придется шить) такой цвет - природный СТОПЕР. Ну не даром все ремонтно-дорожные автомобили в него красят.
Сайт о маркетинге https://www.marketch.ru
 
Цитата
есть место где баннеры обычные могу заказывать
баннеры тоже нужно, но я так понял, что место есть у вас у или на здании сервиса, а Павел предлагает вам охватить все транзитные потоки   и даже случайных клиентов от метро забрать.

С тентами - КРУТО!!! Представляете, если машин по району будет стоять штук ДЕСЯТЬ одновременно?!  Если сделаете, фотку тут киньте, дайте посмотрим как получилось.
Изменено: Андрей Косарев - 31.03.2014 15:19:34
 
Цитата
Павел Чернозубенко пишет:
На свои машины наклейте большие наклейки и поставьте на стоянку перед автомагазином, магазином запчастей, автосалоном.

Догадываюсь что реклама на авто отличается от рекламы на листовках.
Хотел бы уточнить что лучше писать на задних стеклах авто, если уж делать такую рекламу?

И что лучше писать на чехле, мне эта идея впечатлила.

Ну не список же услуг писать.
 
По сути, писать нужно только один месседж - главную мысль, концентрированно объясняющую отвего именно вы. Вот так достаточно
Сайт о маркетинге https://www.marketch.ru
 
Цитата
Павел Чернозубенко пишет:
По сути, писать нужно только один месседж - главную мысль, концентрированно объясняющую отвего именно вы. Вот так достаточно

если написать: "Установка Доп.Оборудования и номер телефона и написать слово Гарантия? " или еще уточнить нужно, что сигнализация, тонировка, шумоизоляция?
Изменено: Алексей Кузнецов - 01.04.2014 10:13:58
 
А еще хочу в соц.сетях сделать реклам. Может кто имел опыт с этим? в соц.сетях что работает?
 
Напишите что-нить забавное или смешное, или неординарное:

Накрутим хвоста вашему быку...
а ниже - мельче:"в смысле, установим сиглализацию, бамперы, стеклоподъемники...
а ниже - еще мельче: "бегать быстрее не будет"  и смайлик

Мы сбережем то, что Вам дорого!
Все, о чем мечтает ваша машина.
Больше, чем сервис... почти секс!
Отдадим сигнализацию в добрые руки!
Автосервис Олимп - бизнес и немного личного!
У нас есть даже то, чего ещё вообще нет.
Рядом с домом - близко к сердцу.
Починим все, если это авто
Автосервис Олимп … и хватит нас благодарить!

Про продажу в соцсетях это вы у Павла спросите ...
 
и еще пожалуйста скажите на счет визиток пару слов )
Как их лучше оформлять? что писать и рисовать
 
Смотря кому визитки? Для тех, кому и реклама адресована - коммуникация та же, для постоянных - другие, по акциям - третьи
Сайт о маркетинге https://www.marketch.ru
 
1) Для тех кто приходит ко мне, интересуется что по чем и уходит и для тех кто уже обслужился, думаю для них одинаковые должны быть? и там просто перечень написать красиво?
2) Для тех кому реклама, т.е. в визитке указать ту же акцию что и в рекламе?
3) А для постоянных, какие отличия должны быть?
Читают тему (гостей: 1)



Поделиться: