Бартер и с чем его едят, Вопрос
 
Уважаемые коллеги, к Вам огромная просьба накидать идей какой бартер можно придумать на таких вот исходниках:
В крупном ТЦ островной магазинчик по продаже лаков для ногтей (известный американский бренд), а так же средств и инструментов по уходу за руками и ногтями. Цель- повысить продажи с помощью привлечения иных организаций на бартерных условиях. У меня была идея сработать с кофейной стойкой.. которая установлена в этом ТЦ, но вот как сделать так чтобы обеим сторонам была выгода, не могу додуматься. Цена одного бутылечка лака 400 р. Заранее благодарю)
 
Дарья, здравствуйте.
Простите, не совсем понял: бартер - это обмен товарами, имуществом, при котором, один товар (вещь) меняется на другой без денежной оплаты.
В Вашем случае бартер "с кофейной стойкой"... - это когда вы им один лак без денег, они вам - 4 чашки крепкого Эспрессо тоже без денег.
Я правильно вас понял, вы правильно употребили слово бартер?
Не знаю зачем вам четыре чашки кофе, но думаю, что кофейне ваш лак (одна штука) точно не нужен! Расскажите, пожалуйста, что-то больше про вашу идею обмениваться по бартеру товарами с кофейней. Спасибо!
Сайт о маркетинге https://www.marketch.ru
 
Павел доброго дня) Спасибо за ответ! Сейчас попробую расшифровать свою писанину))... Возможно я не совсем верно употребила слово, имелось в виду желание побудить клиента делать более высокие чеки, а так же привлечь новых покупателей. И с примерно такой механикой, допустим если это кофейная стойка (может быть и какой то бутик в этом же ТЦ) "Покупая три лака Вы получаете бесплатный капучино на первом этаже"
 
Ага.. ну и собственно вопрос, как выстроить отношения (по бартеру) с этой же пресловутой кофейной стойкой, чтобы запустить подобную акцию
 
Получается я куплю 3 лака по 400 итого 1200 руб и получу бесплатное кофе за 100 руб?
Это просто обдираловка какая-то.

Вам нужно донести до потребителя ЧЕМ ваш лак лучше, чем любой другой за 50 руб в переходе. И тогда это донесение уже предлагаете для бартерных отношений.
Например, человек, купивший чашку кофе, получит купон с информацией от вас и 1% скидки на вашу продукцию. Пока пьет кофе, прочитает и придет к Вам за лаком. А Вы уж тут испльзуйте все свои чары чтобы продать как можно больше бутыльков.
Вы, в свою очередь, при продаже лака, будите давать им визитки (или что там у них) о том , что раз ВЫ КУПИЛИ лак, ТО  НЕПРЕМЕННО должны попробовать наивкуснейший кофе.
Вот это и будет бартер.
 
Юлия спасибо) Бренд очень известный, с именем говорящим. Попробую развить Вашу идею с купонами.
Читают тему (гостей: 1)



Поделиться: