Маркетинг в автобизнесе. Land Rover, Стоит ли заниматься данной темой в наше непростое время и в чем особенности маркетинга люкс-сегмента
 
Доброго дня!
Хочу податься маркетологом в автосалон, продажа машин Land Rover, средний ценник - 6-7млн.
Хотела бы узнать об особенностях работы в данной сфере, если у кого-то есть подобный опыт. На сегодняшний день компания продает 20 машин в месяц, хотят расти.
Интересно, где и за счет чего брать новых клиентов, покупатели - люди не простые смертные.
 
Ольга, знаете почему ответов нет?  :D
Вы свой пост уместили в 4 строки. Как вы думаете, сколько вопросов в вашем посту?
Я насчитал
1. Какие особенности в сфере продаж легковых автомобилей? Интересует практический опыт.
2. Каковы особенности продаж автомобилей марки Land Rover ?
3. Каковы особенности маркетинга потребительских товаров за 6-7 миллионов?
4. Каковы особенности маркетинга продаж автомобилей?
5. Продажа 20 машин в месяц – это много или мало?
6. «Расти» при продажи стольких единиц автомобилей можно как и куда?
7. Какими методами и средствами привлекаются покупатели, с учетом вопроса 1, 2, 3, 4, 5 и 6?
8. Очевидно, то раз интересуют «новые» клиенты, то расскажите, как работать со старыми? Трейд-ин, сервис, гарантейноеобслуживание, страховые ремонты, магазин запчастей и проч?

И

Понимаете, да, что:
1). И каждый из этих вопросов – это самодостаточная и отдельная, сложная тема.
2). Хорошо бы было спросить именно так, поскольку отдельные вопросы, а не «наброс темы» проще коллегам осознать и проще на них отвечать.
2). Ответы на все вопросы – это, думаю, листов 60 займет - дипломная работа по маркетингу  :D  Понимаете, да?

Вверху на перво странице форумов написано

Цитата
Кратким "талантам".  Чем короче заданный вами вопрос – тем длиннее и бессмысленнее будет ответ. На вопрос: "какие новые технологии есть в продвижении? " – вменяемого ответа не будет.

Для погружения в тему "маркетинг автосалона"
Реклама в автоцентрах

Авторынок. Просьба подсказать

Продвижение автосервиса-установочного центра
Сайт о маркетинге https://www.marketch.ru
Читают тему (гостей: 1)



Поделиться: