Прошу помощи, по размещению рекламы.


RSS
Прошу помощи, по размещению рекламы., реклама на заборе ТСЖ
 
Здравствуйте, хотел бы спросить у вас совет. Я снимаю помещение в подвале жилого дома. Человек который мне сдаёт помещение председатель ТСЖ, он мне разрешил повесить баннер на забор вокруг этого помещения, соответственно и дома. Имею ли я право повесить на этот забор баннер? Нужно ли получить разрешение?
 
Здравствуйте, Андрей. А его разрешения не достаточно.
Председатель ТСЖ идет в рекламное городское агентсво (комитет по рекламе), пишет заявление, потом на согласование с архитектурой и с администрацией города. Платится госпошлина за рассмотрение заявления отдельно, за разрешение на установку (на сколько помню, 1500р. на основании пп. 80 п. 1 ст. 333.33 НК РФ).
После этого, заключает договор с Вами на предоставление услуг аренды этого места под рекламу. Деньги тратит на нужды ТСЖ.

Правда это не все, если забор стоит прямо у дороги (менее 5 метров от кромки асфальта, если не ошибся) Автодор будет "нервничать", а заодно и ГИБДД. Чтоб не "нервничали", надо подтвердить и у них разрешение на установку.

Можно ли повесить без разрешения? Можно. Это как ездить на красный или по встречке! Часто прокатывает.
Сайт о маркетинге http://www.marketch.ru
 
Поставте лучше штендер.
Разрешение отдано на усмотрение муниципалитетов. Часто разрешение даже не требуют.

В Москве, например, согласование и разрешительные документы на установку штендеров регулируются постановлением Правительства Москвы от 22 января 2002г. № 41 - ПП "О перспективах развития и правилах размещения средств наружной рекламы и информации». Интересующая нас с Вами выдержка: ...

"при соблюдении следующих пунктов РЕГИСТРАЦИЯ штендера НЕ ТРЕБУЕТСЯ:
•Штендер должен содержать в большей мере информационную составляющую:
•название организации и перечень услуг, которые предоставляет рекламируемая фирма
•информацию, связанную с предлагаемыми услугами, например, время работы и т.п. "

"Штендер должен располагаться непосредственно или рядом у входа в точку продаж и устанавливаться на время работы предприятия."

В случае если Вам не удастся доказать, что Ваш штендер является информационным, а не рекламным, то необходима регистрация штендера как написал выше умничка Павел.
Читают тему


Поделиться: